Такой функции MIUI 12 нет ни в одной другой оболочке. Демонстрация Super Wallpaper

Основатель компании Xiaomi Лей Цзунь (Leu Jun) сегодня официально представил новую фирменную оболочку MIUI 12 для смартфонов Xiaomi и Redmi, которая сразу же стала доступна первым бета-тестерам.

С основным особенностями прошивки вы можете ознакомиться в нашем утреннем анонсе, а данная заметка посвящена функции Super Wallpaper, которую мы уже вкратце упоминали. Изначально сообщалось, что речь идет об анимированных обоях, которые плавно переходят с экрана блокировки на домашний экран.

Такой функции MIUI 12 нет ни в одной другой оболочке. Демонстрация Super Wallpaper

На самом деле, у этой функции доступно три режима. С рабочего стола при нажатии на кнопку блокировки обои плавно переходят в режим всегда включенного экрана Always On Display, при повторном нажатии появляется экран блокировки с новой анимацией обоев, последующее нажатие возвращает вас на домашний экран, как показано в следующем видеоролике.

Пользователей Xiaomi и Redmi порадовали тем фактом, что MIUI 12 выходит даже на старых и максимально бюджетных смартфонах, включая Xiaomi Mi 6 и Redmi 6.

Помимо MIUI 12 производитель анонсировал недорогой камерофон Xiaomi Mi 10 Youth Edition и случайно подтвердил факт существования Xiaomi Mi 10 Lite Zoom, который должен стать глобальной версией Mi 10 Youth Edition. Также была анонсирована новая новая версия умных часов Xiaomi Watch Color.