Странные царапины на стекле и треснувший корпус. Pixel 7 Pro не идеально прошёл тесты блогера JerryRigEverything

Известный блогер JerryRigEverything добрался до нового флагмана Google, чтобы проверить его на прочность. 

Странные царапины на стекле и треснувший корпус. Pixel 7 Pro не идеально прошёл тесты блогера JerryRigEverything

В данном случае автор решил немного расширить свои тесты и проверить Pixel 7 Pro на устойчивость к появлению царапин. Точнее, проверить его металлическую рамку, которая в данной модели заодно переходит в модуль камеры. 

Как можно видеть, оставить царапины на металле достаточно просто, поэтому со смартфоном стоит обращаться осторожно.  

Также с Pixel 7 Pro произошло одно странное событие. Канцелярский нож блогера неожиданно стал оставлять царапины на стекле, причём и спереди, и сзади. Обычно такие ножи не оставляют царапин на стекле, так как твёрдость металла в них ниже 6 по шкале Мооса. При этом откалиброванные инструменты отклонений от нормы не показали: стекло не царапалось инструментом с твёрдостью 5 и царапалось инструментом с твёрдостью 6. Автор видео предполагает, что дело в конкретных экземплярах ножей, но тут стоит отметить, что особенность проявлялась с двумя разными ножами. К сожалению, блогер не подумал о том, чтобы сразу проверить ножи на каком-то другом смартфоне. 

Что касается теста на изгиб, смартфон его не провалил, но и не прошёл на отлично. Как можно видеть, корпус всё же треснул в месте пролегания антенны, хотя так и не лопнул до конца.