Starfield работает на Xbox Series X с внутренним разрешением менее 1300p, и это несмотря на ограничение в 30 к/с

Как известно, долгожданный эксклюзив Microsoft — игра Starfield — будет работать на обеих консолях Xbox Series только при 30 к/с, что было сознательным решением разработчиков. И эти самые разработчики говорили, что на Series X игра будет работать в разрешении 4K. Однако как минимум показанный недавно отрывок игрового процесса указывает на иное.

Starfield работает на Xbox Series X с внутренним разрешением менее 1300p, и это несмотря на ограничение в 30 к/с
обложка видео источника

Специалисты Digital Foundry оценили демонстрацию Bethesda. В целом они оценили её очень высоко и даже оправдали решение разработчиков ограничить производительность на отметке в 30 к/с, но отметили, что на Series X игра работает с внутренним разрешением 1296p, а затем масштабируется до 4K. В целом это нормально для консольных игр, однако получается, что геймеры с одной стороны не получат 60 или хотя бы 40 к/с, а с другой даже при 30 к/с старшая консоль Xbox не способна выводить игру в 4K.  

Напомним, на днях глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер заявил, что оборудование текущего поколения Xbox компанию полностью устраивает, и сейчас у Microsoft нет планов выпускать обновлённые модели Xbox.  


Источник