Спрос на новые iPhone 14 очень высокий. 240 млн пользователей не обновляли свои iPhone более трёх с половиной лет

По данным Wedbush Securities, спрос на новые смартфоны iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max от технологического гиганта Apple является очень высоким.

Потребители выстраиваются в очередь, чтобы купить новые iPhone, о чем заявили аналитики Дэн Айвз и Джон Катсингрис. В связи с этим они добавили, что прогноз 90 миллионах смартфонов в этом году остаётся в силе. По их словам, сроки доставки моделей Pro были перенесены на середину октября — начало ноября и могут быть отложены еще больше.

«Это говорит о лежащей в основе истории спроса, который Apple ожидает для следующего выпуска iPhone: по нашим оценкам, 240 миллионов из 1 миллиарда пользователей iPhone во всем мире не обновляли свои телефоны более трёх с половиной лет», — заявил Дэн Айвз.

Спрос на новые iPhone 14 очень высокий. 240 млн пользователей не обновляли свои iPhone более трёх с половиной лет

Это хороший сигнал для инвесторов и Apple. Хотя в последние несколько лет большая часть продаж приходилась на услуги, iPhone по-прежнему играет важную роль. Аналитики, опрошенные FactSet, считают, что в 2023 календарном году объем продаж компании составит 415,8 млрд долларов, причем более половины этих денег придется на мобильные телефоны.

Продажи iPhone 14 стартуют в грядущую пятницу.