Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 обвинили в грандиозной утечке игры российских хакеров

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 из студии GSC Game World прокомментировали утечку игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и обвинили во взломе российских хакеров.

У нас есть важная информация, которой мы хотим поделиться. Наша команда выявила уязвимость, которая использовалась группой российских хакеров, атакующих компанию почти полтора года. К сожалению, они смогли получить доступ и скомпрометировать часть нашей просочившейся информации, предназначенной для внутреннего тестирования различных аспектов игры.

А пока просим сталкеров и тех, кто захочет присоединиться к Зоне в будущем, не смотреть и не делиться просочившимися материалами из игры. Хотя эти материалы используются только в целях тестирования и не готовы к выпуску, эти утечки могут испортить вам впечатление от самостоятельного исследования Зоны.

Будьте уверены, наша команда по-прежнему стремится предоставить исключительный игровой опыт. S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — это игра, которой мы посвящаем наши сердца и души. Несмотря на проблему, мы продолжим следить за тем, чтобы игра соответствовала вашим ожиданиям, как мы надеемся.

GSC Game World

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 обвинили в грандиозной утечке игры российских хакеров

Ранее сообщество «Вестник „Того Самого Сталкера“» во «ВКонтакте», которое раньше уже сливало информацию по игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, опубликовало зашифрованный архив объёмом 200 ГБ.

Позже стало известно, что фанаты смогли запустить эту сборку.