Сначала Apple Watch, потом iPhone. «Проект Одиннадцать» компании Google должен изменить этот устоявшийся тренд

Как сообщает Business Insider со ссылкой на трех сотрудников, знакомых с планами Google, поисковый гигант в рамках своего подразделения Fitbit готовит секретное носимое устройство для детей возрастом до 13 лет.

В данный момент разработка носит кодовое название «Проект Одиннадцать» (Project Eleven). Информации пока очень мало, однако Business Insider пишет, что одной из основных функций гаджета станет формирование у ребенка здоровых отношений со смартфоном и социальными сетями.

Один из сотрудников, пожелавших остаться анонимным, заявил, что в устройстве также будут функции безопасности, например, возможность родителям связаться с ребенком и узнать его местоположение.

Сначала Apple Watch, потом iPhone. «Проект Одиннадцать» компании Google должен изменить этот устоявшийся тренд

По данным Business Insider, одной из причин запуска «Проекта Одиннадцать» является значительное отставание Google на рынке носимых устройств. Согласно статистике за прошлый год, на долю Apple в этом сегменте приходится 30% всех мировых поставок.

В сентябре издание The New York Times сообщило о том, что все больше родителей покупают своим детям в возрасте от 5 лет умные часы Apple Watch. Чуть позже этот ребенок получает iPhone, так формируется лояльность к бренду Apple с малых лет.

Business Insider пишет, что Google намерена изменить этот устоявшийся тренд.