Смартфонов iPhone 13 теперь хватит всем: поставки на праздники будут только увеличиваться

Источники из цепочки поставок утверждают, что поставки и доступность смартфонов iPhone 13 улучшится в течение предстоящего праздничного сезона продаж. Это противоречит предыдущим прогнозам аналитиков и клиентов, которые говорят о глобальной нехватке микросхем и сокращении производства из-за пандемии.

Да, производство iPhone, как и многих других продуктов, пострадало от нехватки микросхем, при этом в течение первых недель после запуска линейки сроки ожидания новых смартфонов только увеличились. Однако на прошлой неделе сроки поставки iPhone 13 впервые сократились.

Смартфонов iPhone 13 теперь хватит всем: поставки на праздники будут только увеличиваться

Сообщается, что поставщикам Apple удалось уменьшить нехватку определенных компонентов. По сообщению Digitimes, с началом рождественского сезона увеличиваются и объёмы производства, поэтому предыдущие проблемы будут устранены. К февралю следующего года никакой нехватки смартфонов уже не будет.

С приближением праздничного сезона компания расширила политику возврата продуктов: компания разрешает до 20 января вернуть новенькие iPhone, iPad, Mac и Apple Watch в России.