Сюрпризы от Kia: новые Optima (K5) и Carnival выйдут до конца года

В пресс-релизе о результатах мировых продаж в августе говорится, что компания Kia готовится представить несколько новинок до конца года.

Седан среднего размера K5, ранее известный как Optima, получит обновление в середине цикла позднее в 2023 году, примерно через четыре года после презентации модели пятого поколения. Мы также увидим фейслифтинг минивэна Carnival, хотя автомобиль четвертого поколения дебютировал в июне 2020 года.

Сюрпризы от Kia: новые Optima (K5) и Carnival выйдут до конца года

По слухам, обновленный K5 получит изогнутую установку с двумя экранами, аналогичную последней K8, в то время как Carnival, как говорят, получит гибридную трансмиссию, но официальной информации пока нет. Минивэн может получить ту же компоновку экрана, а также дополнительное оборудование в дополнение к и без того богатому оснащению.

К этим двум моделям присоединятся недавно представленный рестайлинговый Sorento и трехрядный внедорожник EV9, а Rio и Stinger исчезнут из модельного ряда США после 2023 модельного года.

2023 год для Kia складывается отлично, поскольку поставки клиентам за август увеличились на 8,9%. За первые восемь месяцев года азиатский бренд продал 2 092 200 автомобилей по всему миру, 354 275 у себя в Южной Корее и 1 565 838 на экспортных рынках. Продажи выросли на 7,8% на внутреннем рынке и на 9% за его пределами.


Источник