Samsung учит смартфоны Galaxy S22 снимать видео в 8K при 60 к/с, но пока есть проблемы с перегревом

Смартфоны Samsung линейки Galaxy S21 только вышли, а в Сети уже заговорили о следующем поколении. Если точнее, не столько о смартфонах, сколько об их платформе. 

Пока совершенно неясно, какой она будет, но источник говорит, что Samsung уже тестирует её в съёмке видео в режиме 8K при 60 к/с. Правда, пока такое видео смартфон может снимать лишь 5 минут, после чего слишком сильно перегревается. Источник добавляет, что, если Samsung не решит проблему с перегревом, соответствующая функция появится лишь в Galaxy S23. 

Samsung учит смартфоны Galaxy S22 снимать видео в 8K при 60 к/с, но пока есть проблемы с перегревом

Таким образом, режим 8K60fps вполне может появиться на новых флагманах корейского гиганта уже в конце текущего года или в начале следующего, так как времени у Samsung ещё вполне достаточно. К тому же на рынке было немало серийных смартфонов, которые перегревались при съёмке видео в обычных форматах. 

На данный момент линейка Galaxy S21 предлагает съёмку видео в 8K при 24 к/с, но многие, вероятно, предпочтут 4K при 60 к/с, как из-за плавности картинки, так и из-за отсутствия телевизоров 8K. Но в следующем году вопрос видео 8K будет стоять уже более остро, так что Samsung может постараться решить все проблемы.  

Что касается источника, инсайдер Mauri QHD пока не отличился большим количеством подтверждённых утечек, но, к примеру, ещё летом он говорил о том, что в новых флагманах Samsung может появиться существенно более крупный сканер отпечатков пальцев в экране.