Samsung объяснила блокировку некоторых функций своих телевизоров в России

Компания Samsung Electronics опубликовала официальное заявление по поводу блокировки в России  некоторых функций умных телевизоров. Как выяснилось, данные проблемы возникли на устройствах, которые предназначены для использования на территории других стран.

В Samsung отметили, что подобные телевизоры не прошли сертификацию для использования в нашей стране, а это значит, что компания не может гарантировать, что все их функции будут нормально работать. При этом Samsung не может обеспечить сервисное обслуживание подобных моделей в России.

Samsung объяснила блокировку некоторых функций своих телевизоров в России

В соответствии с законодательством РФ устройства должны иметь сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза) и быть маркированы знаком EAC на этикетке корпуса и коробки. Сертификат EAC должен иметься в наличии у продавца. Мы рекомендуем пользователям при покупке телевизоров проверять наличие такого сертификата в месте продажи, а также удостовериться, что модель, указанная в сертификате EAC, полностью совпадает с моделью, указанной на устройстве. Все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU.

Кроме того, в пресс-службе Samsung отметили, что любую продукцию лучше покупать по официальным каналам. Тогда у вас будет возможность пользоваться всеми функциями устройства, а также получать сервисное обслуживание.