Россиянин, требующий от IKEA квадриллион рублей, решил открыть аналогичные отечественные магазины «Идея»

Петербургская дизайн-студия «Люксорта-Сервис» подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Идея», планируя запустить аналог IKEA в России.

Данную информацию подтвердил лично директор компании Константин Куккоев, который заявил, что его компания пострадала из-за ухода IKEA с российского рынка, поскольку создавала проекты, используя мебель шведского бренда. Сейчас дизайнеры вынуждены искать отечественные аналоги, которые стоят в несколько раз дороже, так как это не массовое производство.

Россиянин, требующий от IKEA квадриллион рублей, решил открыть аналогичные отечественные магазины «Идея»

Несколько дней назад Александр Куккоев подал в суд на компанию IKEA с требованием выплатить ему один квадриллион (1015, или тысячу триллионов) рублей. Он добавил, что уход IKEA пошатнул его моральное состояние — он стал плохо спать и его общее самочувствие ухудшилось. Куккоев надеется, что его иск поможет «не допустить подобных прецедентов со стороны IKEA и других подобных компаний».

Меня сильно расстроило закрытие магазинов IKEA, поэтому я подал на них в суд. В этот период как раз мелькал мем о том, что McDonald’s в России — это теперь «Дядя Ваня», а IKEA — «Идея». Соответственно, я подумал, что выиграю деньги и пущу их на создание производства и открытие магазинов «Идея», чтобы в России был аналог IKEA.

Александр Куккоев