Redmi K70 выйдет на уровень премиум-флагманов. Он получит экран 2К, Snapdragon 8 Gen 3, металлическую боковую рамку и стеклянную заднюю панель

Инсайдер Digital Chat Station рассказал не только о будущем One Plus Ace 3, но и о Redmi K70, премьера которого ожидается уже в текущем году. Судя по словам информатора, эта модель превратится во флагмана премиум-класса – как с точки зрения характеристик, так и материалов отделки.

Redmi K70 выйдет на уровень премиум-флагманов. Он получит экран 2К, Snapdragon 8 Gen 3, металлическую боковую рамку и стеклянную заднюю панель

В Redmi K70 будет гораздо меньше пластика, в сравнении с предшественником: боковая рамка станет металлической, а тыльная панель будет оформлена стеклом. По крайней мере, именно так оформлен прототип смартфона.

Redmi K70 получит экран с рамкой минимальной толщины. Это будет дисплей местного (китайского) производства с разрешением 2К. В основе аппаратной платформы будет SoC Snapdragon 8 Gen 3. Емкость аккумулятора составит 5000 мА·ч, он будет поддерживать зарядку мощностью 100 Вт. В основной камере главный сенсор будет 50-мегапиксельным, в нем будет оптическая стабилизация изображения. Второй датчик с телеобъективом обеспечит как минимум трехкратный зум.

По словам инсайдера, Redmi K70, OnePlus Ace 3 и Relame GT Neo 6 получат металлическую боковую рамку. Судя по всему, эти модели будут конкурировать между собой.

Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12, а также Xiaomi 13.


Источник