Разобрать не сложнее, чем конструктор Lego. Игровая консоль Asus ROG Ally удивила разборщиков iFixit своей ремонтопригодностью

Специалисты iFixit добрались до портативной игровой консоли Asus ROG Ally. Разборка одного из самых именитых конкурентов Nintendo Switch показала, что Asus сделала едва ли не лучшую консоль из портативных, если речь идет о ремонте или апгрейде.

Разобрать не сложнее, чем конструктор Lego. Игровая консоль Asus ROG Ally удивила разборщиков iFixit своей ремонтопригодностью
Asus ROG Ally, вид изнутри

Asus ROG Ally легко вскрыть (крышку держит лишь шесть винтов), а большинство компонентов внутри (включая органы управления) – модульные. Поэтому не составляет труда, например, заменить SSD или аккумулятор. Последний, к слову, не вклеен, а фиксируется обычными винтами – как в ноутбуке. Вообще конструкция консоли напоминает конструкцию типично ноутбука.

Asus ROG Ally, системная плата
Asus ROG Ally, SSD легко заменить

Единственный компонент, с которым придется повозиться – это экран: он вклеен. Все остальное легко извлечь и потом заново установить внутрь корпуса.

Специалисты iFixit не сообщили, сколько баллов консоль получила за ремонтопригодность, но очевидно, что результат будет очень хороший. А вот нехорошо то, что Windows 11 сильно лагает на консоли, и в чем проблема, сказать трудно.


Источник