Qualcomm представила не очень понятную платформу Snapdragon 7s Gen 2, которая по некоторым параметрам уступает даже Snapdragon 7 Gen 1

Не так давно Qualcomm запустила на рынок SoC Snapdragon 7 Plus Gen 2, которая в AnTuTu 9 набирает около 1 млн баллов. Теперь компания представила Snapdragon 7s Gen 2.  

Qualcomm представила не очень понятную платформу Snapdragon 7s Gen 2, которая по некоторым параметрам уступает даже Snapdragon 7 Gen 1

Сама Qualcomm не раскрывает всех подробностей, но сторонние ресурсы говорят, что это самая медленная из платформ линейки Snapdragon 7. При этом на сайте Qualcomm указано, что в конфигурацию входят четыре высокопроизводительных ядра Kryo с частотой 2,4 ГГц и четыре энергоэффективных с частотой 1,95 ГГц. Что именно это за ядра, неясно, но, к примеру, у Snapdragon 7 Plus Gen 1 в конфигурации есть суперъядро Cortex-X2. Вполне вероятно, что Snapdragon 7s Gen 2 характеристиками похожа на Snapdragon 7 Gen 1. 

Данных о GPU компания не раскрывает. Что касается остального, новая SoC поддерживает 144-герцевые экраны Full HD+, камеры разрешением до 200 Мп и имеет модем Snapdragon X62 — такой же используется в Snapdragon 7 Gen 1. Техпроцесс у этих платформ также идентичный — 4 нм. При этом Snapdragon 7 Gen 1 поддерживает экраны с более высоким разрешением и имеет три 14-битных процессора обработки изображений против трёх 12-битных у новой SoC.


Источник