Прошёл всего год, и Apple превратила AirPods Pro 2 в тыкву. Только обновлённая версия с USB-C получит поддержку звука Lossless

Кроме новых смартфонов и часов, Apple позавчера представила и обновлённые наушники AirPods Pro 2. Новая версия получила футляр с USB-C, но далеко не только это. В частности, наушники могут похвастаться поддержкой 20-битного звука без потерь с частотой 48 кГц и сверхнизкой задержкой при подключении наушников к новой гарнитуре Apple Vision Pro. Оказалось, что эта особенность будет только у обновлённой версии AirPods Pro 2. 

Прошёл всего год, и Apple превратила AirPods Pro 2 в «тыкву». Только обновлённая версия с USB-C получит поддержку звука Lossless

Да, обычные AirPods Pro 2 с футляром с портом Lightning ни с каким обновлением поддержки звука Lossless не получат. Возможно, есть аппаратные отличия, но нельзя исключать, что это просто решение Apple, чтобы продать больше наушников. 

При этом оригинальные AirPods Pro 2 вышли всего год назад, третье поколение, видимо, выйдет не ранее, чем через год, но получается, что оригинальная версия теперь уступает обновлённой.  

Напомним, обновлённая модификация также получила защиту от влаги (IP54). 


Источник