Производительность как в Windows 7: ошибка в Windows 11 ускоряет Проводник, всё загружается мгновенно

У File Explorer (Проводник) в операционной системе Windows 11 есть свои недостатки. По оценке тестировщиков и отзывам в сети Windows 10 на самом деле быстрее, чем Windows 11. «Проводник» может медленно загружаться при открытии файлов, а иногда загрузка результатов поиска в «Проводник» может занять слишком много времени. Однако недавнее открытие позволяет существенно ускорить его работу. 

Производительность как в Windows 7: ошибка в Windows 11 ускоряет «Проводник», всё загружается мгновенно
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Пользователь Vivy в социально сети X (бывшая Twitter) обнаружил ошибку, которая может значительно ускорить работу «Проводника» в Windows 11. Как сообщил источник, переключение «Проводника» в полноэкранный режим (нажатием F11) и последующий выход из полноэкранного режима (повторным нажатием F11) приводит к почти «мгновенной» загрузке контента в папках и созданию миниатюр предварительного просмотра файлов. Функция поиска в «Проводнике» также становится более «отзывчивой» и быстрой. 

Производительность как в Windows 7: ошибка в Windows 11 ускоряет «Проводник», всё загружается мгновенно

Пользователи обсуждения в Reddit сообщают, что ошибка в проводнике, действительно, сокращает время загрузки. Один из них рассказал:

Я тестировал это на музыкальной папке с более чем 1800 подпапками и более чем 25 000 файлами: все открывается мгновенно, потрясающе. Именно такая ??производительность была в «Проводнике» Windows 7.

Эта ошибка, по-видимому, затрагивает все версии Windows 11, от сборок Canary Insider до исходной версии Windows 21H2.

Хотя эта ошибка ускоряет работу «Проводника», было бы лучше, если бы у нас была такая производительность по умолчанию. Предполагалось, что Windows 11 будет иметь более высокую общую производительность, чем предыдущие ОС Microsoft, но, похоже, это не так. Из минусов можно отметить, что «приём» может вызывать также и сбои навигационной панели. 


Источник