Производитель называет Apacer PV930-M280 самым быстрым промышленным твердотельным накопителем M.2, доступным на рынке

Компания Apacer сообщила о выпуске твердотельного накопителя PV930-M280. По её словам, быстрое развёртывание 5G резко повышает спрос на большие объёмы хранения данных. Новые приложения 5G, такие как телемедицина и умное здравоохранение, требуют устройств хранения, которые могут обеспечить высокую скорость, малую задержку и стабильную работу во время передачи данных и изображений высокого качества с высоким разрешением, чтобы обеспечить распознавание изображений средствами ИИ и вспомогательную диагностику. Новый накопитель назван ответом на эту потребность.

Производитель называет Apacer PV930-M280 самым быстрым промышленным твердотельным накопителем M.2, доступным на рынке

Накопитель типоразмера M.2 оснащён интерфейсом PCIe Gen4 x4. В накопителе используется 112-слойная флеш-память 3D TLC NAND BiCS5 и технология охлаждения Apacer CoreGlacier. Кроме того, упомянуто использование технологий Apacer DataDefender и End-to-End Data Protection, позволяющих обеспечить целостность данных в системах с ненадёжным электропитанием. В медицинских приложениях, где важно сохранить конфиденциальность данных пациентов, будет востребовано аппаратное шифрование по алгоритму AES с 256-битным ключом и цифровая подпись прошивки.

По словам Apacer, PV930-M280 — самый быстрый промышленный твердотельный накопитель M.2, доступный на рынке. Он полностью соответствует спецификации NVMe 1.4. Скорости последовательного чтения и записи достигают 5080 и 4735 МБ/с, а производительность на операциях с произвольным доступом достигает 713 000 и 633 000 IOPS в режиме чтения и записи соответственно. Накопители выпускаются объёмом 480, 960 и 1920 ГБ. Сведений о ресурсе и ценах производитель не приводит.