Приложение «Парковки России» обновилось — добавилась «Александра» и новшества для электромобилей

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил о выпуске обновления мобильного приложения «Парковки Москвы». 

Приложение «Парковки России» обновилось - добавилась «Александра» и новшества для электромобилей

Обновление «Парковок Москвы» уже доступно для загрузки из онлайн-магазинов для устройств на основе iOS и Android, в том числе и Huawei —  в App Store, Google Play и App Gallery. 

Приложение «Парковки России» обновилось - добавилась «Александра» и новшества для электромобилей

В приложении появился чат-бот по имени «Александра». Как отмечают разработчики, «Александра» расскажет водителям о парковках города, получении парковочных разрешений, оформлении абонементов и других услугах и сервисах. Также стали доступны два новшества для владельцев электромобилей:

  • На карте парковок для электромобилей можно увидеть занятость зарядных станций в режиме реального времени
  • Появилась информация о типе разъемов на каждой станции, а также их занятость

Руководитель департамента Максим Ликсутов прокомментировал:

По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы развиваем наши цифровые сервисы, делаем их удобнее и полезнее для пользователей. Добавили новые функции в приложение «Парковки России» — теперь на карте в реальном времени можно увидеть, где есть свободные электрозарядки и для каких электромобилей они подходят. Кроме того, в приложении заработал чат-бот Александра, который ответит на все вопросы по парковкам. Эти функции будут полезны более чем для 1,1 млн активных пользователей «Парковок России».