Приложение Фотографии из Windows 11 появилось в Windows 10, но рады этому не все

Компания Microsoft постепенно внедряет новшества из Windows 11 в свою предыдущую ОС — Windows 10. Самым свежим обновлением стал перенос приложения Photos (Фотографии) для Windows 11, которое заменило собой устаревшее приложение Windows 10. 

Приложение «Фотографии» из Windows 11 появилось в Windows 10, но рады этому не все

Современное приложение Photos предлагает множество нововведений, включая новые способы редактирования фотографий, а также функцию диафильма, которая позволяет просматривать все фотографии и видео в одном окне.

Приложение «Фотографии» из Windows 11 появилось в Windows 10, но рады этому не все

Ещё одно заметное изменение — multi-view, широко разрекламированная функция в приложении «Фотографии». Как следует из названия, multi-view — это новый способ сравнения фотографий или видео. Изображения или видео открываются в одном окне, но позволяют сравнивать контент рядом.

Однако, получив обновление, остаются довольны далеко не все пользователи. В центре отзывов Microsoft и на официальном форуме пользователи массово жалуются и просят вернуть такие функции, как Clarity (Чёткость) и Spot Fix, которая позволяет удалить пятна или «нежелательные области» с фотографий. Как отметил один из пользователей, ему не требуются «причудливые фотоэффекты», но он хочет, чтобы фотографии выглядели чёткими и разборчивыми.


Источник