Представлены защитные стёкла Gorilla Glass DX и DX+ для камер смартфонов

Компания Corning, известная своими защитными стёклами Gorilla Glass для смартфонов, представила новые защитные стёкла Gorilla Glass DX и DX+, оптимизированные для объективов камер смартфонов.

Напомним, два года назад компания представила защитные стёкла Corning Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX+, которые ориентированы на носимую электронику, в частности, умные часы и фитнес-браслеты.

Компания утверждает, что стёкла Gorilla Glass DX и DX+ получили другой состав, чтобы обеспечивать устойчивость к царапинам без ущерба для качества фото и видео. Согласно официальному заявлению, новый композитный материал пропускает 98% окружающего света, при этом сохраняя такую же стойкость к царапинам, как и обычное стекло Gorilla Glass. Corning утверждает, что защитные стёкла, которые сейчас используются в камерах смартфонов, пропускают только около 95% света.

Представлены защитные стёкла Gorilla Glass DX и DX+ для камер смартфонов

Пока не объявлено, в каких телефонах будут использоваться новые защитные стёкла Gorilla Glass DX и DX+, но Corning уже подтвердила, что первой компанией такие устройства выпустит южнокорейский производственный гигант Samsung.

Напомним, Samsung запланировала мероприятие Galaxy Unpacked на 11 августа, на котором должны быть анонсированы два сгибающихся смартфона, новые умные часы, наушники и прочие новинки.