Представлены умные очки с 12-мегапиксельной камерой и улучшенными динамиками Ray-Ban Meta* Smart Glasses

Умные очки, которые могут незаметно фотографировать и снимать видео, давно доступны на рынке. Новые очки Ray-Ban Meta* Smart Glasses выполняют похожие функции.

Умные очки, о которых было объявлено на Meta* Connect, являются преемниками Ray-Ban Stories 2021 года. И на этот раз Meta* решила поместить свой бренд в название новинки .

Как пишет The Verge, переход на 12-мегапиксельные сверхширокоугольные камеры с 5-мегапиксельной камеры Ray-Ban Stories имеет большое значение. Последним iPhone с задней камерой на 5 Мп был iPhone 4 в 2010 году. Ray-Ban Stories вышли в 2021 году. Они позволяли записывать видео 1080p с частотой 30 к/с.

Представлены умные очки с 12-мегапиксельной камерой и улучшенными динамиками Ray-Ban Meta* Smart Glasses
Фото Бекки Фарсаче / The Verge

12-мегапиксельная камера также означает более качественные фотографии. Оригинальные фотографии имели размер 2592 х 1984 пикселей. Теперь это 3024 х 4032 пикселей. Большинство фотографий с оригинальных Ray-Ban Stories размываются, когда вы делитесь ими в социальных сетях или просматриваете их на телефоне, но с новыми очками обычно получается фотография более высокого качества. Meta* показала прямую трансляцию в социальных сетях с очками. Вы сможете делиться сделанными фотографиями с помощью голосовой команды и выбирать, куда они будут отправлены (например, текстовые сообщения, Messenger и WhatsApp).

Встроенные динамики хотя и звучат на 50 % громче, чем у предыдущей модели, но они слышны только пользователю. Новые очки построены на процессоре Qualcomm Snapdragon AR1 Gen 1. Объём флеш-памяти для хранения контента составляет 32 ГБ.

Оказывается, в следующем году очки получат дополнительные функции благодаря обновлению программного обеспечения. «Мультимодальное» обновление добавит возможность распознавать ориентиры перед вами и переводить знаки и вывески.

Ray-Ban Meta* Smart Glasses уже доступны для предварительного заказа, продажи начнутся 17 октября по цене от 300 долларов.

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.


Источник