Представлено умное детское автомобильное кресло Babyark с технологиями военного уровня и множеством датчиков

Представлено детское автомобильное кресло, которое было создано Frank Stephenson Design совместно с Babyark, инновационной компанией, занимающейся технологиями безопасности для детей. Его дизайн вдохновлен яйцом.

Представлено умное детское автомобильное кресло Babyark с технологиями военного уровня и множеством датчиков

Детское кресло изготовлено на основе рамы из углеродного волокна и оснащено энергопоглощающей технологией военного уровня, что выгодно отличает его практически от всех других детских кресел, представленных на рынке. Он также включает в себя систему амортизации на стальной основе SafeCoil, которая мягко замедляет движение сиденья вперед во время ДТП. Также реализована усовершенствованная система защиты от бокового удара.

Еще одним дополнением к безопасности детского сиденья является набор из 14 датчиков в основании, которые постоянно контролируют широкий спектр параметров, например, правильно ли установлено сиденье, а также могут сообщить владельцу, правильно ли пристегнут ребенок. Акселерометры и гироскопы также могут регистрировать силу любого столкновения и уведомлять пользователей о возможности повторного использования сиденья.

После того, как я поработал в автомобильной промышленности, я всегда хотел выйти за рамки простого проектирования форм автомобилей. Стандарты безопасности и дизайн в отрасли значительно изменились, и все же мы легко пренебрегаем технологиями, необходимыми для безопасности детей. Прорывной бизнес-подход Babyark и его открытый дизайн, вдохновленный защитными формами окружающей нас природы, направлены на то, чтобы охватить пассажиров и обеспечить безопасность и роскошь для пользователей.

Фрэнк Стефенсон