Представлена веб-камера Creative Live! Cam Sync 4K

Компания Creative Technology представила новую веб-камеру, которая получила название Creative Live! Cam Sync 4K. Она предназначена для проведения качественных видеоконференций или трансляций.

Сердцем новинки служит датчик изображения Sony разрешением 8 Мп. Камера получила функцию коррекции подсветки и широкоугольный объектив с углом обзора 95°. Всё это позволяет транслировать детализированную 4K-картинку даже при не очень хорошем освещении. Поддерживается частота обновления изображения до 40 к/с.

Представлена веб-камера Creative Live! Cam Sync 4K

Камера получила два микрофона, которые позволяют точно захватывать голос пользователя в любой обстановке и отделять его от посторонних шумов. В комплект поставки входит приложение, которое позволяет настроить качество звука и снизить шумы при помощи функций VoiceDetect и NoiseClean-Out. В комплекте есть крышка для объектива и кронштейн, позволяющий выбрать оптимальный угол.

Creative Live! Cam Sync 4K соответствует стандарту UVC и не требует установки дополнительных драйверов. Устройство совместимо с большинство популярных сервисов и приложений для видеоконференций и стриминга.

Производитель нацеливается с Creative Live! Cam Sync 4K на стримеров, профессионалов и простых пользователей, которые хотят получить качественные изображения и звук.