Представлена Toyota Sienna 2024

Компания Toyota официально сообщила, что Toyota Sienna 2024 модельного года поступит в дилерские центры США в следующем месяце.

Представлена Toyota Sienna 2024

Самым большим изменением является добавление нового доступного премиум-пакета для Sienna XSE среднего уровня. Он добавляет кожаные передние сиденья с подогревом и вентиляцией с восьмипозиционной регулировкой на стороне водителя. В пакет также входят оранжевая контрастная строчка, рулевая колонка с электроприводом (регулировка по наклону и вылету) с функцией памяти и 7-дюймовый дисплей для панели приборов. Также данный пакет предлагает боковые зеркала с подогревом и автоматическим обратным наклоном и систему контроля слепых зон.

Представлена Toyota Sienna 2024

Sienna LE и XLE теперь оснащены фарами с затемненными хромированными вставками. XSE AWD и Woodland получили колеса с темной отделкой. Стоит добавить, что новая Toyota Sienna 2024 немного подорожала по сравнению с предшественником, стоимость которого начиналась с 36 885 долларов. Теперь цена стартует от 37 185 долларов и заканчивается на отметке 48 125 долларов.

Sienna LE начального уровня будет иметь светодиодные осветительные приборы, сдвижные боковые двери с электроприводом и 17-дюймовые легкосплавные диски. Он оснащен 9-дюймовой информационно-развлекательной системой с Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистемой с шестью динамиками, трехзонным климат-контролем, солнцезащитными шторками второго ряда и отделкой из искусственного дерева.

Представлена Toyota Sienna 2024

Все Sienna оснащены комплектом систем помощи водителю Toyota Safety Sense 2.0. Он включает в себя полноскоростной адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о выходе из полосы движения с функцией отслеживания полосы движения и систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов. Также есть автоматический дальний свет и распознавание дорожных знаков.

Представлена Toyota Sienna 2024

Мощность обеспечивается гибридным 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 245 л.с. Передний привод входит в стандартную комплектацию, также доступен полный привод в качестве опции.

Ранее стало известно, что Toyota Sienna и другие популярные минивэна оказались очень опасными для пассажиров.


Источник