Представлена первая полноприводная Hyundai Sonata в истории

Ранее в этом году Hyundai представила радикально обновленную Sonata 2024 года, а теперь появилась информация о версии, доступной в Северной Америке. Главное отличие заключается в наличии полного привода.

Представлена первая полноприводная Hyundai Sonata в истории

Это первая полноприводная Sonata. Она получила систему HTRAC (Hyundai TRACtion), которая активно распределяет мощность спереди или сзади по мере необходимости. На данный момент полный привод доступен только с безнаддувным 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем.

Напомним, новая Hyundai Sonata получила свежий дизайн, новые фары, фонари, обновленную кабину с парой 12,3-дюймовых дисплеев (один для водителя, другой для информационно-развлекательной системы), объединенных в одном изогнутом экране. Также есть проекционный дисплей и аудиосистема Bose с 12 динамиками.

Sonata 2024 года предлагается с тремя вариантами двигателей для Северной Америки. 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель установлен в стандартной комплектации седана. Sonata N Line оснащена 2,5-литровым двигателем с турбонаддувом, а гибрид оснащен 2,0-литровым двигателем с одним электродвигателем.

Представлена первая полноприводная Hyundai Sonata в истории

Цены будут объявлены ближе началу продаж Hyundai Sonata 2024 в конце года.

Подробности об оснащении и салоне вы найдете в нашем анонсе.


Источник