Представлена новейшая камера GoPro Hero 12 Black

GoPro представляет свою новейшую камеру под названием Hero 12 Black. Возможно, самой интересной новой «функцией» для обычных пользователей GoPro станет заявленное увеличенное время автономной работы. Компания заявляет, что время работы «до двух раз» превышает время работы предыдущих камер.

Появилось несколько новых режимов съемки: запись 8:7 (полный сенсор) теперь доступна для всех, включая режимы TimeWarp и Night Effect. Запись в формате 8:7 позволяет «вырезать» контент с разным соотношением сторон из одного и того же исходного материала, сохраняя при этом высокое разрешение. Режим HDR камеры также был настроен для еще лучшей обработки в смешанных условиях освещения. Hypersmooth, встроенная в камеру система стабилизации GoPro, теперь перешла на шестую версию.

Представлена новейшая камера GoPro Hero 12 Black
Фото James Trew / Engadget

Функция GP-Log представляет собой подход GoPro к логарифмическому режиму съемки, который делает цветокоррекцию при постобработке гораздо более гибкой. Добавлена синхронизация временного кода, поэтому, если вы записываете на несколько GoPro Hero 12, их можно легко синхронизировать для точного редактирования при публикации.

Hero 12 Black теперь работает с Bluetooth-гарнитурами как для воспроизведения, так и для записи, включая AirPods. Теперь для видео можно использовать микрофоны Bluetooth-наушников, которые можно смешивать с записями с микрофона в камере по вашему желанию. Вы даже можете использовать гарнитуру для голосовой активации GoPro.

GoPro всегда можно было держать под углом 90 градусов, а на более поздних моделях меню также поворачивалось для удобства использования. На этот раз вы можете просто активировать вертикальный режим, даже если камера установлена горизонтально. Он использует преимущества нового сенсора, представленного в Hero 11, который достаточно велик, чтобы снимать полное вертикальное видео 9:16 в режиме 4K/30 кадров в секунду без необходимости переустанавливать или переориентировать камеру.

Представлена новейшая камера GoPro Hero 12 Black
Фото James Trew / Engadget

Последнее изменение на этот раз заключается в том, что GoPro, похоже, отказалась от необходимости подписываться на облачную службу подписки, чтобы получить более выгодную цену на камеру — Hero 12 Black будет стоить 400 долларов для всех. Предварительные заказы уже начались, а в розничную продажу камера поступит 13 сентября.


Источник