Представлена новая Call of Duty в совершенно ином формате. Теперь это настольная игра

Настольная стратегическая игра Call of Duty: The Board Game будет выпущена на Kickstarter этой осенью, а розничный релиз по всему миру состоится к концу 2024 года.

Arcane Wonders заявила, что цель дизайна Call of Duty: The Board Game — воссоздать игровые впечатления с использованием новой механики боя. События будут разворачиваться в эпоху перезагрузки Call of Duty: Modern Warfare 2019 года и будет включать в себя то же самое оружие и запоминающиеся карты, которые уже полюбились фанатам. Когда она появится в рознице, базовая игра для двух игроков должна быть доступна по цене 50 долларов, а наборы могут быть объединены для матчей с четырьмя игроками.

Представлена новая Call of Duty в совершенно ином формате. Теперь это настольная игра

Call of Duty: The Board Game должна стать серией игр. Со временем дополнительные продукты добавят в игру новые функции, такие как новые операторы, оружие, карты и даже новые режимы игры.

«Очевидно, что мы будем раскрывать больше по мере приближения к запуску, но мы действительно чувствуем, что эта игра захватывает дух шутера от первого лица, — сказал Брайан Поуп, один из разработчиков игры. — Игроки одновременно тайно планируют свои ходы, а затем одновременно решают их на карте. Линия видимости легко определяется по цветным линиям на карте, и когда вы смотрите на своего противника, происходит бой. Все дело в том, чтобы перехитрить противника, чтобы занять наилучшую возможную позицию для победы в бою».

Разработчики уже запланировали будущий контент, включая зомби: «В мире CoD так много замечательных персонажей и локаций, которые мы хотим исследовать и поделиться с фанатами на настольной платформе».