Представлен Suzuki eVX с запасом хода до 550 км

На выставке Auto Expo 2023, которая открывается 11 января 2023 года в Индии, состоялась мировая премьера концептуального электромобиля Suzuki eVX.

eVX — это полностью электрический концептуальный кроссовер, который ляжет в основу глобального серийного электромобиля. Его планируется представить на рынке к 2025 году.

В компании заявили, что Suzuki eVX сочетает в себе особенности полноприводных машин Suzuki с расширенными функциями последних аккумуляторных моделей. Внешний вид спроектирован таким образом, чтобы в нем можно было сразу узнать внедорожник Suzuki. Кроме того, он «направлен на то, чтобы перенести наследие бренда 4×4 в новую электрическую эр и доставить истинное удовольствие от вождения внедорожника Suzuki».

Представлен Suzuki eVX с запасом хода до 550 км

Я рад представить eVX, наш первый глобальный стратегический электромобиль. В Suzuki Group решение проблемы глобального потепления является приоритетом. Мы продвигаем ряд глобальных мер по снижению выбросы парниковых газов. Suzuki продолжит поставлять ценные продукты нашим клиентам по всему миру, оптимизируя их с учетом образа жизни и стиля вождения разных людей.

Президент Suzuki Тосихиро Судзуки

Известно, что габариты автомобиля составляют 4300 х 1800 х 1600 мм. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 60 кВт•ч, а заявленный запас хода достигает 550 км.