Представлен планшет Onyx Boox Tab Ultra C с экраном на электронных чернилах

Компания Onyx представила планшет Boox Tab Ultra C с экраном, выполненным по технологии электронных чернил (E Ink). Такие экраны чаще всего чёрно-белые, но у новой модели дисплей цветной — при его создании использовалась технология Kaleido 3. Правда, такой экран способен отображать лишь 4096 цветов и всё же уступает полноценным цветным дисплеям, зато производитель обещает плавную смену изображений благодаря технологии Boox Super Refresh. Экран Onyx Boox Tab Ultra C 10,3-дюймовый, сенсорный, в цвете он обладает разрешением 1240×930 пикселей (150 ppi), а при отображении только оттенков серого — 2480×1860 пикселей (300 ppi). Дисплей оснащён встроенной подсветкой для комфортного просмотра даже в темноте.

Представлен планшет Onyx Boox Tab Ultra C с экраном на электронных чернилах

С точки зрения остальных характеристик новинка практически идентична прошлогодней модели Onyx Boox Tab Ultra с монохромным дисплеем. Планшет построен на восьмиядерном процессоре Qualcomm, оснащён 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти (также поддерживаются карты microSD). Onyx Boox Tab Ultra C поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, оснащён двумя динамиками и микрофонами, 16-Мп камерой на задней панели и аккумулятором ёмкостью 6300 мАч. Планшет работает под управлением ОС Android 11 и поддерживает такие форматы, как PDF, DOCX, EPUB, RTF и HTML, а также основные форматы изображений и аудиофайлы WAV и MP3.

Представлен планшет Onyx Boox Tab Ultra C с экраном на электронных чернилах

Onyx Boox Tab Ultra C уже доступен для предварительного заказа в США по цене $599,99. Он комплектуется стилусом Pen2 Pro, который обеспечивает 4096 уровней чувствительности к нажатию и имеет встроенную функцию стирания, а также магнитным чехлом. Дополнительно можно приобрести чехол с клавиатурой. Поставки устройства начнутся 10 мая.