Представлен кабриолет Skoda Rapid

Как сообщает Autocar India, студенты местной технической академии VW Group создали первый в истории студенческий проектом за пределами Чехии за всё время существования этой программы.

Если говорить конкретнее, то они создали уникальный кабриолет на базе седана Skoda Rapid. Этот проект позволил студентам получить практический опыт работы в автомобильной промышленности, который пригодится им в дальнейшем.

Представлен кабриолет Skoda Rapid

Пиюш Арора, управляющий директор и главный исполнительный директор Skoda Auto Volkswagen India, заявил: «Эта инициатива отражает нашу приверженность развитию талантов и продвижению инноваций в индийской автомобильной промышленности. Такие инициативы также создают возможность для реализации футуристических идей путем создания прототипов с нестандартным мышлением без страха неудачи».

Из необычных решений стоит выделить значок Skoda на капоте, который убирается при нажатии кнопки. Кабриолет Rapid имеет светодиодные фары, желтые акценты на переднем бампере, дверях и тормозных суппортах. Стандартный выхлоп был заменен на более спортивный.

Внутри одной из основных проблем было крепление ремней безопасности из-за отсутствия центральных стоек, поэтому они крепятся на сиденьях. Салон получил спортивную красную обивку, а также информационно-развлекательный блок с сенсорным экраном.

Представлен кабриолет Skoda Rapid

Подробности о характеристиках двигателя и коробки передач пока не уточняются, поэтому, предположительно, под капотом изменений по сравнению со стандартной Skoda Rapid нет.