Представлен бесшумный 500-сильный минивэн с автопилотом Xpeng X9

Представлен новый минивэн Xpeng X9. В принципе, раньше уже появлялась информация о том, что Xpeng работает над полностью электрическим минивэном, но до этого автомобиль показывали только в камуфляже.

Теперь у нас появились новые детали и фотографии, поскольку автомобиль появился в каталоге автомобилей Министерства промышленности и информатизации КНР, которые скоро появится на рынке Китая.

Представлен бесшумный 500-сильный минивэн с автопилотом Xpeng X9

Xpeng X9 получил футуристический дизайн и габариты 5293 х 1988 х 1785 мм при колесной базе 3160 мм. Он будет иметь три ряда и 6 или 7 сидений, в зависимости от комплектации и пожеланий заказчиков. Задние двери являются сдвижными, ручки выполнены заподлицо с корпусом.

Xpeng X9 будет доступен в двух вариантах с одним или двумя двигателями. Модель с двигателем на передней оси будет иметь мощность 319 л.с. Эта версия будет оснащена литий-железо-фосфатной батареей (LFP) от Eve Energy.

Версия с двумя двигателями получает дополнительный мотор мощностью 183 л.с. на задней оси (cуммарная мощноть составляет более 500 л.с.), а также никель-марганец-кобальтовую (NMC) батарею, которая поставляется CALB.

Представлен бесшумный 500-сильный минивэн с автопилотом Xpeng X9

В передний бампер X9 будут встроены лазерный дальномер и другие датчики, которые будут отвечать за работу системы автоматического пилотирования.

Других подробностей пока нет.


Источник