После двух случаев возгорания Subaru Ascent компания отзывает 271 000 автомобилей

Компания Subaru во вторник заявила, что она отзывает 271 000 автомобилей Ascent, который выпущены с 2019 по 2022 годы, из-за повышенного риска возгорания.

Японский автопроизводитель заявил, что владельцы должны парковаться подальше от строений и не оставлять автомобили без присмотра с работающим двигателем. Соединение проводки может иметь производственный дефект, который может вызвать пожар во время работы обогревателя. На данный момент произошло два случая возгорания, но о пострадавших или авариях в результате возгораний не сообщается. Дилеры Subaru заменят болты заземления нагревателя и, при необходимости, заменят провод заземления и держатель разъема.

После двух случаев возгорания Subaru Ascent компания отзывает 271 000 автомобилей

Национальная администрация безопасности дорожного движения заявила, что до тех пор, пока отзыв не будет завершен, владельцы должны парковать транспортные средства на открытом воздухе. Если владелец заметит или почувствует дым, исходящий из приборной панели или пространства для ног водителя, он должен немедленно остановить автомобиль и выключить зажигание.

Subaru заявила, что «из-за предосторожности компания решила провести добровольный отзыв автомобилей».