По отзывам пользователей: в Яндекс Картах появилась новая тёмная тема

Команда Яндекса объявила о небольшом, но удобном обновлении картографического сервиса. В «Яндекс Картах» обновилась тёмная тема. 

По отзывам пользователей: в «Яндекс Картах» появилась новая тёмная тема

Теперь она, как и светлая, адаптирована под три режима использования приложения: просмотр карты, автомобильную навигацию и поездки на общественном транспорте. Как отмечают разработчики, это поможет быстрее находить нужные объекты, а новая цветовая палитра позволит лучше считывать информацию на разных типах устройств. 

По отзывам пользователей: в «Яндекс Картах» появилась новая тёмная тема

В каждом режиме карта учитывает специфику поведения пользователя и выглядит по-разному. По умолчанию включается базовая карта. На ней одинаково подсвечены все объекты: организации, дома, парки, дорожные развязки, остановки. Так на карте видно максимум информации о городе, чтобы решать любые задачи.

По отзывам пользователей: в «Яндекс Картах» появилась новая тёмная тема

Руководитель команды дизайна картографии в «Яндекс Картах» Никита Славин пояснил:

Обновляя тёмную тему, мы проводили опросы и исследования, чтобы найти баланс яркости и контрастности изображения и проверить, насколько легко считывается информация. Выяснили, что с новой тёмной темой пользователи быстрее находят города, улицы и организации. Отдельно мы протестировали новую тему в специальных программах, имитирующих нарушения цветовосприятия, и убедились, что людям с такими нарушениями стало удобнее ею пользоваться. 


Источник