PlayStation Portal активно ругали, но в Японии все запасы раскуплены ещё по предзаказам

Портативное игровое устройство PlayStation Portal было представлено в конце августа, в начале сентября стартовал приём предварительных заказов, а сейчас сообщается, что как минимум в Японии официальные ретейлеры перестали принимать предзаказы из-за исчерпания запасов.  

PlayStation Portal активно ругали, но в Японии все запасы раскуплены ещё по предзаказам

Это касается всех известных ретейлеров, включая Amazon, Sony Store, Rakuten Books, Yodobashi, Bic Camera, Yamada Webcom, Sofmap, Joshin, Edion, Aeon, Nojima и AmiAmi. Запуск продаж, напомним, намечен на 13 ноября. 

К сожалению, сложно сказать, обусловлена ли ситуация действительно высоким спросом или же малым объёмом первой партии. При этом, напомним, и после изначально анонса, и после полноценного PlayStation Portal в целом больше ругали, чем хвалили, из-за очень ограниченных сценариев использования. Консоль может лишь транслировать игры с домашней PS5, при этом желательно находиться с приставкой в одной локальной сети, хотя это не обязательно. И даже возможности запускать игры из облака PS Now, к сожалению, нет. Впрочем, и стоит устройство всего 200 долларов.


Источник