Pixel 6a останется в продаже после выхода Pixel 7a, а Pixel Fold будет стоить на уровне Galaxy Z Fold4. Появились новые данные о смартфонах Google

Смартфон Pixel 7a всё же может появиться не до мероприятия Google I/O. Известный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) утверждает, что младшая новинка Google будет представлена вместе со складным Pixel Fold именно на упомянутом мероприятии 10 мая. 

Pixel 6a останется в продаже после выхода Pixel 7a, а Pixel Fold будет стоить на уровне Galaxy Z Fold4. Появились новые данные о смартфонах Google

При этом Pixel 7a поступит в продажу в тот же день, а вот Fold придётся подождать: предзаказы также откроют 10 мая, а поставки начнутся лишь 27 июня. 

Что касается Pixel 7a, Проссер говорит, что новинка будет доступна четырёх цветовых вариантах: Charcoal (чёрный), Snow (белый), Sea (голубой) и Coral (кораловый), причём последний будет доступен эксклюзивно в Google Store. 

Также любопытным нюансом является то, что Pixel 6a останется в продаже после выхода преемника. А это значит, что либо Pixel 7a будет дороже, либо Pixel 6a подешевеет. Учитывая, что первому приписывают множественные улучшения, к сожалению, такой вариант вполне может иметь место. 

Что же касается Pixel Fold, тут источник прямо называет цену в 1800 долларов, то есть на уровне Samsung Galaxy Z Fold4.  

Ранее Проссер назвал даты анонса и релиза Google Pixel 7, Pixel 7 Pro и часов Pixel Watch. А до этого он первым сообщил даты презентаций смартфона iPhone SE 2020 и ноутбука MacBook Pro 13.