Первая за пять лет забастовка рабочих Hyundai может вызвать перебои с поставками машин и колоссальные убытки

Рабочие Hyundai Motor, состоящие в профсоюзе, добились разрешения на забастовку, о чём стало известно сегодня, 28 августа. Это повышает вероятность первой за пять лет забастовки из-за заработной платы.

Забастовка может привести к операционным убыткам в размере до 755 миллионов долларов и оказать давление на внутренние продажи, поскольку объёмы продаж в последнее время откровенно невелики, о чём пишет Reuters.

Национальная комиссия по трудовым отношениям, правительственная организация Южной Кореи, которая занимается трудовыми спорами, одобрила забастовку на заводе Hyundai Motor. Комиссия признала большие различия в позициях между позициями руководства компании и профсоюза.

Первая за пять лет забастовка рабочих Hyundai может вызвать перебои с поставками машин и колоссальные убытки
Изображение Midjourney

Профсоюз заявил, что соберётся в среду, чтобы решить, каким будет следующий шаг. На прошлой неделе члены проголосовали за забастовку, если компания не примет требования о повышении заработной платы и поправках к пенсионному возрасту. Представители профсоюза заявили, что продолжат переговоры с руководством, несмотря ни на что.

Если забастовка состоится, это будет первая подобная акция за пять лет, связанная с переговорами о заработной плате в Hyundai Motor. Это также может сорвать поставки некоторых популярных автомобилей. При этом Hyundai изо всех сил пытается нарастить производство из-за продолжительной нехватки компонентов.


Источник