Откуда Ваши деньги на покупку Bitcoin?

Биткоин-биржа Bitstamp запросила у пользователей дополнительную персональную информацию, сославшись на необходимость выполнения регуляторных требований.

Биржа проинформировала пользователей о текущих обновлениях политики на платформе, разослав уведомления. Bitstamp вводит новые меры для соблюдения требований регулирующих органов. Об этом сообщает издание Cointelegraph.

Откуда Ваши деньги на покупку Bitcoin?

Биржа представила примерный список документов, которые могут подтвердить источник средств. Для криптовалют в числе прочего перечень включает электронные письма о вводе/выводе, скриншоты кошельков, выписки по кредитным картам, счета и контракты с оплатой в цифровых активах.

Кроме того Bitstamp теперь требует от своих клиентов предоставить юридическую информацию, такую как гражданство, место рождения и налоговое резидентство. Также биржа запросила информацию о годовом доходе, собственном капитале и оценке годового депозита.

Откуда Ваши деньги на покупку Bitcoin?

Клиентам, предоставившим все документы, Bitstamp пообещала вознаграждение в $25. Согласно сообщениям в социальных сетях, Bitstamp отключила вывод всех криптовалют и фиата для клиентов из Европы, которые не обновили информацию о своей учетной записи.

«Если вы хотите продолжать пользоваться нашими услугами, вам необходимо обновить аккаунт, так как некоторая информация устарела. В качестве благодарности мы наградим вас бонусом в размере $25 после того, как вы выполните требования» — говорится в сообщении биржи

Согласно сообщению в Reddit, Bitstamp закрыла вывод средств для пользователей из ЕС, не подтвердивших происхождение депозитов.

Bitstamp — это криптовалютная биржа, базирующаяся в Люксембурге. Была основана Дамианом Мерлаком и Нейчем Кодричем в 2011 году. В начале прошлого года Bitstamp ввела дополнительные KYC-процедуры для клиентов из Нидерландов. Платформа запретила нидерландским пользователям выводить криптоактивы на сторонние адреса без предварительной проверки, подтверждающей принадлежность кошельков.