Open Cosmos расширяет бизнес по спутниковому наблюдению Земли в Латинской Америке, Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе благодаря инвестициям в размере $50 млн

Эти инвестиции помогут компании с 70 сотрудниками расшириться на международном уровне, включая Латинскую Америку, Ближний Восток и Азиатско-Тихоокеанский регион. Они позволят расширить текущие предложения, от только кубсатов до более крупных космических аппаратов, а также созвездий спутников. Компания также разрабатывает платформу аналитики данных DataCosmos.

Компания уже запустила несколько малых спутников для наблюдения Земли, коммуникаций и навигационных приложений. Компания планирует запустить ещё 5 спутников к марту 2024 года — все это будут 6U или 12U кубсаты для сельского хозяйства, обнаружения стихийных бедствий и тому подобными назначениями.

Open Cosmos расширяет бизнес по спутниковому наблюдению Земли в Латинской Америке, Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе благодаря инвестициям в размере $50 млн
Open Cosmos уверена, что $50 млн помогут разработать OpenConstellation — спутниковое созвездие, в котором операторы смогут совместно использовать мощности своих спутников наблюдения Земли. Источник: Open Cosmos

Компания планирует направить привлёченные средства на создание микроспутников и разработку OpenConstellation — спутниковыми структурами, внутри которых где компании смогут делиться мощностью своих спутников с другими.

Open Cosmos утверждает, что может выделиться среди других компаний в плотно заполненном секторе спутникового наблюдения Земли «эффективными с точки зрения стоимости и полностью управляемыми миссиями от начала до конца». Этот аргумент убедил инвесторов, которые видят преимущества от подхода компании к сбору данных наблюдения Земли. 

«Своими технологическими инновациями Open Cosmos доказала, что космос — это жизненно важный ресурс для здоровья и процветания нашей планеты. Open Cosmos идеально соответствует нашим ценностям и предлагает привлекательную возможность для прибыльных инвестиций в стабильный и растущий рынок», — сказал Патрик Шихан, управляющий партнер ETF Partners.

До раунда серии B Open Cosmos привлекла $7 млн с момента своего основания в 2015 году. Компания сообщила, что её доходы удваивались ежегодно с 2020 года, но не раскрыла конкретные цифры.
 


Источник