OnlyFans опередил всю «империю развлечений для взрослых» MindGeek (Brazzers, Pornhub, RedTube, YouPorn, Xtube)

Владелец сервиса подписки на эксклюзивный контент OnlyFans Леонид Радвинский подтвердил, что по прибыли этот сервис уже опередил «империю развлечений для взрослых» MindGeek, которой принадлежат Brazzers, Pornhub, RedTube, YouPorn, Xtube.

Украинский предприниматель, проживающий во Флориде, получил прибыль 284 млн долларов в 2021 году и 233 млн долларов в текущем году, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых владельцев интернет-стартапа в Великобритании.

40-летний бизнесмен купил около 75% тогда еще малоизвестной компании OnlyFans в 2018 году. Спустя два года выручка компании составила 400 млн долларов, увеличившись на 540% по сравнению с 2019 г., причем 80% дохода поступило от клиентов из Америки. Количество создателей контента в первый год пандемии коронавируса выросло до 1,6 млн человек, а число подписчиков увеличилось до 82 млн человек.

OnlyFans опередил всю «империю развлечений для взрослых» MindGeek (Brazzers, Pornhub, RedTube, YouPorn, Xtube)

В финансовом отчёте OnlyFans говорится, что выручка сервиса взлетела с 358 млн до 932 млн долларов. В общей сложности, пользователи OnlyFans потратили на платформе почти $4,8 млрд, большая часть из которых досталась создателям контента.

Стоит добавить, что компания OnlyFans пытается создать более массовый бренд, утверждая, что пользователи продают не только сексуальный контент.