Огромное обновление Telegram принесло множество новых функций

Команда мессенджера Telegram сообщила о выходе большого обновления, которое принесло с собой видеотрансляции для неограниченной аудитории, возможность убрать имя отправителя и подписи к фотографиям при пересылке сообщений, быстрый переход между непрочитанными публикациями в каналах, обновлённую панель стикеров и многое другое.

Ранее разработчики добавили видеотрансляции, а теперь транслировать видео с камеры или экрана можно транслировать на неограниченную аудиторию можно. У любого пользователя Telegram может быть собственный канал с миллионами зрителей. Зрители могут «поднять руку» и поучаствовать в трансляции, если получит разрешение администратора.

При пересылке сообщений вы получаете больше опций: можно выбрать показывать ли имя первоначального отправителя, сохранить или убрать подписи к фотографиям и медиафайлам, убрать лишнее сообщение из пересылки или изменить получателя.

Огромное обновление Telegram принесло множество новых функций

В Telegram представлены миллионы каналов на самые разные темы, теперь вы можете посмотреть новые сообщения из каналов, на которые вы подписаны, не возвращаясь в список чатов. Дойдя до последней публикации в канале, потяните экран вверх, чтобы перейти к следующему непрочитанному каналу.

В этом обновлении стало гораздо проще найти подходящий стикер для любой ситуации. В панели стикеров новые популярные наборы теперь показываются над разделом с недавно отправленными стикерами. Чтобы сохранить набор на будущее, достаточно нажать «Добавить». В приложении для Android также увеличен размер предлагаемых стикеров в подсказке. Наборы в каталоге можно искать и по ключевым словам. Конечно же, были добавлены новые анимированные эмодзи.

Если собеседник ищет подходящий для ответа стикер, то вы будете видеть статус «Выбирает стикер» в заголовке чата, где обычно отображается «Печатает» или «Записывает голосовое сообщение».