Официально: за март продано 500 бензиновых «Москвичей 3». И это большой успех

Московский автозавод ранее никак не комментировал продажи автомобилей «Москвич» – возможно потому, что не было особо что комментировать, так как за февраль по данным АО «ППК» было продано всего 57 «Москвичей 3» и «Москвичей 3е» суммарно. Но сейчас впервые о продажах высказался генеральный директор предприятия Дмитрий Пронин.

Официально: за март продано 500 бензиновых «Москвичей 3». И это большой успех

«Март закрыли для нас, на мой взгляд, с неплохой цифрой в чуть более 500 автомобилей», – сказал он в эфире передачи «Вечерний заезд» на радио «Шансон». По словам топ-менеджера, с момента начала сборки «Москвичей 3» (они же JAC JS4 с переклеенным шильдиком) в ноябре 2022 года было выпущено более 7 тыс. автомобилей «Москвичей 3». Всего же в текущем году завод планирует произвести 50 тыс. авто (из них 10 тыс. – электромобили «Москвич 3е»).

Надо сказать, что официальные данные несколько расходятся с данными «Автостата»: сообщалось, что в марте 2023 года дилеры продали 375 «Москвичей». Возможно, на самом заводе учитывают поставки крупным, которые могут осуществляться минуя дилерскую сеть. Например, так могут поставляться авто в ГИБДД.

Также в эфире радио «Шансон» Дмитрий Пронин сообщил, что уже до конца апреля автомобили «Москвич» могут войдут в госпрограмму льготного автокредитования.