Очередная мини-революция от Apple. На iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max выйдут полноценные компьютерные игры: две части Resident Evil, Death Stranding и Assassins Creed Mirage

Компания Apple ещё не успела сделать свои MacBook полноценными игровыми ПК, хотя уже делает шаги в этом направлении, но зато, похоже, решила произвести небольшую революцию в мобильном гейминге, представит для новых iPhone полноценные версии современных ПК-игр. 

Очередная мини-революция от Apple. На iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max выйдут полноценные компьютерные игры: две части Resident Evil, Death Stranding и Assassin's Creed Mirage

В новости про iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max мы уже говорили, что на этих аппаратах позже будет доступна Resident Evil Village, но ей одной не обойдётся.  

Кроме неё на смартфонах появятся Resident Evil 4 Remake, Death Stranding и ещё даже не вышедшая Assassin’s Creed Mirage. И речь не об облачном гейминге или странных портах, где от оригинала остаётся лишь название. Это полноценные версии хорошо известных нам игр, но для iPhone. Фактически Apple превращает свои топовые смартфоны в портативные игровые консоли, где будут доступны даже ААА-игры.  

Подобных примеров на рынке ранее почти не было. Можно вспомнить разве что Dead Space для Nvidia Shield и Alien: Isolation, которую не так давно портировали на Android. Тут же Apple сразу предлагает четыре больших известных игры. Assassin’s Creed Mirage выйдет в первой половине 2024 года, а остальные три игры станут доступны ещё до конца текущего.  


Источник