Объявлены цены на новые российские альтернативы Ford Transit — Sollers Argo и Sollers Atlant

Издание «Бизнес Online» обратилось в ПАО «Соллерс» с запросом о ценах на новые автомобили Sollers Argo и Sollers Atlant, производство которых началось на прошлой неделе на территории ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

Стоимость нового бескапотного грузовичка Sollers Argo без надстройки составит от 2 559 000 рублей, а цены на полукапотный цельнометаллический фургон Sollers Atlant с короткой базой и средней крышей будут стартовать с отметки 2 904 000 рублей.

Эти лёгкие коммерческие автомобили (LCV) под собственным брендом Sollers, по заявлению производителя, призваны заменить собой ушедший с российского рынка Ford Transit, выпускавшийся на тех же мощностях до марта текущего года.

Объявлены цены на новые российские альтернативы Ford Transit — Sollers Argo и Sollers Atlant
Sollers Atlant

Sollers Argo — это компактный грузовой автомобиль бескапотной компоновки грузоподъемностью 635 или 950 кг, который является переименованной версией китайского JAC N25/N35. При полной массе от 2,5 до 3,5 тонны он получил два двигателя на выбор: 130-сильный дизельный и 147-сильный бензиновый, соответствующий экологическому классу «Евро-5».

Sollers Atlant представляет собой семейство полукапотных фургонов и микроавтобусов полной массой от 2,5 до 4,2 тонны, созданное на базе китайского JAC Sunray. Выпускать его будут с дизельными двигателями экологического класса «Евро-5» мощностью 139 и 150 л.с.

Минпромторг уже сообщил, что продажи новых легких коммерческих автомобилей «Соллерса» стартуют уже в декабре текущего года.