О чём Apple умолчала. iPhone 15 и iPhone 15 Pro сохранили медленную зарядку

В ходе презентации смартфонов iPhone 15 и iPhone 15 Pro Кайанн Дранс из Apple упомянула, что они поддерживают стандарт зарядки Qi2 следующего поколения, однако, как сообщает Macrumors, мощность зарядки не выросла.

На страничках технических характеристик Apple для смартфонов iPhone 15 и iPhone 15 Pro говорится, что зарядка на основе технологии Qi по-прежнему ограничена мощностью 7,5 Вт, а зарядка MagSafe — 15 Вт.

Qi2 — это новый стандарт беспроводной зарядки, основанный на технологии зарядки MagSafe, предоставленной Apple. Он включает в себя профиль магнитной мощности, который гарантирует, что смартфоны «идеально согласованы с зарядными устройствами», и предназначен для «повышения энергоэффективности и более быстрой зарядки».

О чём Apple умолчала. iPhone 15 и iPhone 15 Pro сохранили медленную зарядку

Некоторые компании анонсировали зарядные устройства Qi2, которые поддерживают мощность до 15 Вт, как и MagSafe, но iPhone 15 и iPhone 15 Pro не будут поддерживать более быструю функцию зарядки Qi2 мощностью 15 Вт.

Никаких улучшений в скорости зарядки MagSafe также не произошло, и слухи о том, что мы можем увидеть более быструю проводную зарядку, также не подтверждаются. Ранее 9to5Mac сообщил, что iPhone 15 могут поддерживать более высокую скорость зарядки с использованием зарядного устройства на 35 Вт, но на странице технических характеристик Apple не указаны какие-либо улучшения быстрой зарядки. Там говорится, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro продолжат заряжаться до 50% примерно за 30 минут с помощью адаптера мощностью 20 Вт или более.

Напомним, на мероприятии Apple Wonderlust компания представила iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, а также умные часы, включая новую модель Ultra 2. Смартфон iPhone 15 Pro в титановом корпусе можно будет заказать на «Яндекс Маркете» по цене 206 990 рублей. iPhone 15 Pro Max получил крошечную рамку, что подтверждают живые фотографии. Старшие смартфоны получили 8 ГБ ОЗУ. Новейшая камера iPhone 15 Pro Max уступает ранее выпущенным Android-флагманам по возможностям зума.


Источник