Новый Volkswagen Tiguan Allspace 2025 года основан на базе китайского Tayron

Новый Volkswagen Tiguan Allspace в следующем году будет основан на внедорожнике Volkswagen Tayron следующего поколения с китайского рынка, что подтвердил Carscoops представитель VW America.

Volkswagen заявляет, что американская модель 2025 года сохранит название Tiguan, чтобы не вводить покупателей в заблуждение, но это не будет просто расширенная версия нового Tiguan для европейского рынка, который компания представила на этой неделе. Европейская модель переходит на новейшую платформу MQB evo, которая также используется в таких автомобилях, как Mk8 Golf, Audi A3 и Skoda Superb.

Последние несколько лет компания предлагала Tiguan с двумя различными длинами колесной базы. В Европе были доступны обе версии: пятиместный Tiguan и более длинный Tiguan Allspace с тремя рядами сидений. Северная Америка отказалась от модели SWB и получила только растянутую версию Allspace, предоставляющую покупателям выбор из двух или трех рядов кресел.

Новый Volkswagen Tiguan Allspace 2025 года основан на базе китайского Tayron

Нынешний Tayron доступен как в двух вариантах, включая Tayron-X, а колесная база размером 2731 мм у  него примерно такая же, как нынешнего Allspace. Но автомобиль следующего поколения, который будет использовать новейшую платформу MQB evo, как и Tiguan, как сообщается, станет больше.

Версии для США будут оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, 48-вольтовым гибридным усилителем и семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Они также могут стать первыми североамериканскими Tiguan, которые будут предлагаться с подключаемой гибридной трансмиссией. Новые автомобили Tiguan PHEV для европейского рынка, сочетающие в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель, электродвигатель и аккумулятор емкостью 19,7 кВт•ч мощностью до 268 л.с., смогут проехать до 100 км без бензина.


Источник