Новый Duster будет гибридом. Первые подробности и сроки выхода

По данным французского сайта L’Argus, новый кроссовер Dacia Duster (Renault Duster) должен появиться на рынке в 2024 году с важными изменениями как с точки зрения дизайна, так и с технической стороны. Уже сейчас известно, что покупателям предложат гибрид.

Нынешняя платформа B0 от Duster первого поколения больше не будет использоваться. Вместо неё будет использоваться модульная архитектура CMF-B компании Renault, которая используется в новых Renault Clio, Captur, Nissan Juke, Logan и Sandero.

Новый Duster будет гибридом. Первые подробности и сроки выхода
Duster 2021

Кроссовер получит гибридную силовую установку E-Tech, которой оснащаются электрифицированные Clio и Captur. Она состоит из 1,6-литрового двигателя и электромотора, но мощность пока не сообщается. Также предполагается, что в этой системе 1,6-литровый двигатель может быть заменён на 1,8-литровый, также безнаддувный мотор.

Третье поколение Dacia Duster, вероятно, будет представлено в октябре 2024 года. Автомобиль появится всего за несколько месяцев до запуска новой флагманской модели бренда, Bigster, крупнейшего 7-местного внедорожника румынской компании. Bigster будет позиционироваться на ступеньку выше Duster по размерам, оснащению и цене.