Новый DeLorean тоже станет звездой фильма. Он будет конкурировать с Porsche Taycan и AMG GT

После того, как в Интернете появилась первая информация о новом DeLorean, генеральный директор DMC Йоост де Врис раскрыл несколько новых интересных фактов во время недавнего интервью в подкасте Electrify News.

Это полностью электрический автомобиль. Новый концепт DeLorean EV на самом деле будет иметь двери типа «крыло чайки», но у него не будет корпуса из нержавеющей стали, как у оригинального DMC-12. Новый DeLorean создавался не для гипотетического нового фильма «Назад в будущее», но он точно появится по крайней мере в одном фильме, а также может засветиться в других лентах в будущем.

В интернете есть множество концептуальных изображений, но, по словам генерального директора DMC, ни одно из этих изображений не является точным. Благодаря новому дизайну DeLorean EV остается верным оригиналу в том смысле, что передняя часть будет напоминать заднюю часть и при этом автомобиль останется симметричным.

Новый DeLorean тоже станет звездой фильма. Он будет конкурировать с Porsche Taycan и AMG GT

Компания обсуждала, стоит ли делать DeLorean EV гиперкаром, но в конечном итоге решила этого не делать. Автомобиль не будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды, но он будет очень конкурентоспособным.

В отличие от многих других автопроизводителей, DeLorean планирует поставить вспомогательные функции вождения на второе место, вернув человеческий фактор в электромобиль: «Это не будет iPad на колесах». Де Врис сказал, что DeLorean будет конкурировать с Porsche Taycan и AMG GT.

Также было объявлено, что DeLorean делает не просто один электрический спортивный автомобиль, а целую марку электромобилей: «Нам нужен спортивный автомобиль, чтобы перезапустить бренд, но цель бренда — стать производителем полного модельного ряда. Мы не можем выжить на купе. Мне все равно, насколько это круто, но объемы не оправдывают вложений или долгосрочной перспективы того, что требуют вложения. Вы увидите другие продукты от нас. Я не буду говорить, будет ли это внедорожник, седан или что-то еще, но будет больше продуктов».