Новый большой седан Lada Aura показали на ПМЭФ 2023

Как и ожидалось, компания «АвтоВАЗ» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) демонстрирует новый представительский седан Lada Aura и другие новинки, включая Lada X-Cross 5, на которую не успели наклеить правильные шильдики.

Изображений большого седана пока немного: свежую фотографию Lada Aura с этого мероприятия опубликовал инсайдерский паблик Avtograd news.

Новый большой седан Lada Aura показали на ПМЭФ 2023

Напомним, автомобиль получил увеличенную на 25 см колёсную базу и много места сзади, а дополнительный комфорт обеспечивают улучшенная шумоизоляция, выдвижной подлокотник, отделка из натуральной кожи и премиальная аудиосистема. Lada Aura оснащён двигателем 1,8 л мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач.

АвтоВАЗ может начать производство нового удлинённого седана Lada Aura на базе Vesta уже в 2024 году, о чём заявил президент компании Максим Соколов. Вот только цена составит гораздо больше, чем изначально обещанные 2 млн рублей.

Международный экономический форум пройдёт в Северной столице с 14 по 17 июня. Ранее стало известно, что участники мероприятия будут передвигаться на Lada Vesta NG в полноприводном исполнении.


Источник