Новые проблемы iPhone 13 и iOS 15: неработающий видоискатель и ошибки в приложении Mail

Apple выпустила финальную версию iOS 15 в начале прошлой недели, чему предшествовало длительное бета-тестирование. Несмотря на то, что Apple называет это обновление стабильным, прошивка является одной из самых проблемных в истории iOS.

В iOS 15 есть множество ошибок, например, прошивка поломала управление наушниками AirPods Pro, система ложно сообщает о том, что память iPhone почти заполнена, хотя это не так, пользователи не могут разблокировать iPhone с помощью Apple Watch, в работе сенсорного экрана наблюдаются баги.

Теперь же некоторые пользователи сообщают о неработающем видоискателе в приложении камеры. Некоторые не могут провести пальцем вверх после успешного распознавания лица. Другая ошибка связана с приложением Mail, которое внезапно дает сбой.

Новые проблемы iPhone 13 и iOS 15: неработающий видоискатель и ошибки в приложении Mail

Apple признает большинство ошибок. Компания даже решила проблему с Apple Watch в бета-версии 2 iOS 15.1. Однако для этого необходимо, чтобы вы участвовали в программе бета-тестирования. Большинству пользователей придется дождаться стабильного выпуска iOS 15.1. Ожидается, что это произойдёт довольно скоро.

Также сообщается, что iOS 14 работает более плавно, чем iOS 15. Кроме того, есть множество функций, которые были в бета-версиях iOS 15, но не добрались до финального релиза.