Новейшая Lada Aura, которая не завелась на презентации, будет стоить 2,5 млн рублей

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью телеканалу «РБК-ТВ» заявил, что автомобиля Lada Aura будет стоить примерно 2,5 млн рублей. На момент анонса сообщалось, что цена составит 2 млн рублей. Затем АвтоВАЗ подтвердил, что удлиненный седан будет стоить более 2 млн рублей.

«Конечно, это прототип, и еще очень рано говорить о цене. Ну, в районе 2,5 млн рублей в сегодняшних ценах», — сказал Максим Соколов.

Новейшая Lada Aura, которая не завелась на презентации, будет стоить 2,5 млн рублей
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин

Он добавил, что Lada Aura вызвала интерес у высокопоставленных чиновников, при этом завод планирует начать выпуск Lada Aura уже 2024 году.

Lada Aura создан на базе новой Vesta NG, при этом колесная база увеличена настолько, что пассажиры заднего ряда получили дополнительные 25 см свободного пространства. Салон выполнен из натуральной кожи российского производства, установлена премиальная аудиосистема. Кроме того, автомобиль оснащен двигателем 1,8 л мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач.

В ходе презентации автомобиля глава Сбербанка Герман Греф с двух попыток не смог завести седан Lada Aura, о чём мы рассказывали вчера. Позже появились интересные подробности: Герман Греф сразу  пошутил, что «машину сломали». Глава АвтоВАЗа Максим Соколов, который заявил, что локализация  Lada Aura составляет 90% и назвал новое автомобиль «младшим братом Aurus», добавил: «Ну что делать, прототип».

В итоге пришлось поднимать капот, чтобы разобраться в причине, но ответ оказался на поверхности: вариатор не перевели в положение Parking, а в положении Drive срабатывает защита и двигатель не стартует.


Источник